Сборная команда Вьетнама по стрельбе из лука выиграла 3 золотые медали на Кубке Азии

14 марта 2020, 23:26 (GMT+7)

Лучница Лок Тхи Дао. Фото: worldarchery.org

Нянзан Онлайн – После недели соревнований вьетнамская команда по стрельбе из лука выиграла 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали на Кубке Азии по стрельбе из лука, который завершился 14 марта в Таиланде.

Три золотые медали по стрельбе из лука, выигранные Вьетнамом в этом турнире, – это командные награды (мужская и женская) и в личном зачете у женщин. Мужская команда включает Нгуен Ван Зюи, Тхать Фи Хунга, Чинь Ван Дыка. В женскую команду вошли спортсменки Тяу Киеу Оань, Ле Фыонг Тхао и Нгуен Линь Тьи. Последнюю золотую медаль для Вьетнама выиграла лучница Лок Тхи Дао.

Это достижение помогло Вьетнаму занять второе место в общем зачете после сильной российской команды, у которой 4 золотые медали.

В настоящее время вьетнамская команда по стрельбе из лука завоевала 2 путевки на Олимпийские игры в Токио 2020 для До Тхи Ань Нгует и Нгуен Хоанг Фи Ву.