Женская сборная Вьетнама официально вышла в плей-офф Олимпийских игр – 2020

7 февраля 2020, 13:30 (GMT+7)

Сборная Вьетнама одержала победу 1:0 над сборной Мьянмы.

Нянзан Онлайн – Единственный гол Нган Тхи Ван Шы во втором тайме помог женской сборной Вьетнама обыграть сборную Мьянмы и выиграть официальный пропуск на плей-офф Летних Олимпийских игр – 2020 в Токио (Япония).

С первых минут матча вьетнамские игроки под руководством тренера Май Дык Тюнга проявляли инициативу и оказывали давление на чужую половину поля. Стиль игры футболисток в красном помог им контролировать мяч и создать много возможностей забить гол.

Усилия сборной Вьетнама принесли свои плоды во втором тайме. На 63-й минуте, воспользовавшись передачей со штрафного Бить Тхюи, нападающая Ван Шы нанесла точный удар головой в ворота соперников, открыв счет.

Счет 1:0 был сохранен до тех пор, пока судья не дал свисток об окончании матча. Три набранных очка помогли вьетнамским футболисткам одолеть соперников и выиграть пропуск на плей-офф Олимпийских игр – 2020 в качестве одной из двух лидируюших команд группы А.

Первое и второе места в группе А будут определены после матча между сборными Вьетнама и Южной Кореи, который состоится 9 февраля.