Сборная U23 Вьетнама выбыла из Чемпионата Азии U23 – 2020

16 января 2020, 23:58 (GMT+7)

Сборная U23 Вьетнама проиграла сборной U23 КНДР со счетом 1:2. Фото: news.zing.vn

Нянзан Онлайн – Несмотря на все свои усилия, вьетнамская команда под руководством тренера Пак Хан Со проиграла сборной U23 КНДР со счетом 1:2 и выбыла из Чемпионата Азии U23 – 2020 по окончании групповой стадии.

На игру сборной U23 Вьетнама оказывало давление необходимость выиграть этот матч, чтобы иметь возможность выйти в четвертьфинал. Вьетнамские футболисты повели агрессивную игру сразу после стартового свистка, но имели трудности при преодолении защиты сборной U23 КНДР.

После многих усилий сборная U23 Вьетнама открыла счет на 16-й минуте благодаря голу Тиен Линя. Но на 27-й минуте был назначен штрафной в ворота вьетнамской команды, и вратарь Буй Тиен Зунг не смог справиться с ударом игрока сборной U23 КНДР. Счет сравнялся.

На последней официальной минуте матча сборная U23 Вьетнама пропустила еще один гол после того, как Бао Тоан сфолил и судья назначил пенальти. Игрок сборной U23 КНДР не упустил эту возможность, и матч завершился со счетом 2:1 в пользу сборной U23 КНДР.

В параллельном матче сборные U23 ОАЭ и Иордании сыграли вничью 1:1. Таким образом, сборные U23 ОАЭ и Иордании выходят в четвертьфинал, в то время как сборная U23 Вьетнама выбыла из чемпионата.