Спортивная сборная Вьетнама выиграла еще 7 золотых медалей на SEA Games 30

7 декабря 2019, 17:15 (GMT+7)

6 декабря Нгуен Тхи Ань Виен (в центре) выиграла две золотые медали по плаванию. Фото: Минь Фу

Нянзан Онлайн – 6 декабря в ходе шестого официального соревновательного дня 30-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 30), спортивная сборная Вьетнама завоевала еще 7 золотых медалей, но уступила второе место в медальном зачете спортивной сборной Индонезии.

Золотые медали завоевали Ли Хоанг Нам (теннис, в индивидуальной мужской категории); Нгуен Тхи Тхат (велоспорт, в женской шоссейной категории); Чыонг Тхи Фыонг (гребля на каноэ, 500 м среди женщин); Ву Тхань Ан, Нгуен Суан Лой, То Дык Ань и Нгуен Ван Кует (фехтование, в командном соревновании по сабле среди мужчин); Ле Ань Тай (дзюдо, среди мужчин до 90 кг). В частности, Нгуен Тхи Ань Виен выиграла две золотые медали по плаванию: на дистанции 200 м вольным стилем среди женщин и на дистанции 200 м на спине среди женщин.

В целом, 6 декабря спортивная сборная Вьетнама завоевала еще 7 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей. Несмотря на то, что спортивная сборная Вьетнама выиграла в общей сложности 131 медаль (38 золотых, 41 серебряная и 52 бронзовые), второе место в медальном зачете заняла спортивная сборная Индонезии (128 медалей, в том числе 40 золотых, 41 серебряная и 47 бронзовых). Первое место в медальном зачете SEA Games 30 продолжает занимать спортивная сборная Филиппин (71 золотая медаль).