Сборная U22 Вьетнама вышла в полуфинал 30-х Игр Юго-Восточной Азии

5 декабря 2019, 20:55 (GMT+7)

Тиен Линь (номер 22) забил оба гола сборной U22 Вьетнама в этом матче. Фото: news.zing.vn

Нянзан Онлайн – Сборная U22 Таиланда имела преимущество в 2 гола уже после первых 11 минут, но сборная U22 Вьетнама смогла ответить двумя голами, благодаря чему матч завершился ничьей 2:2 и вьетнамская команда сыграет в полуфинале 30-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 30).

Сборная Вьетнама столкнулась со сложностями уже на первых минутах матча. На 5-й минуте Ван Тоан попытался сделать дальний пас, но мяч попал в тайского нападающего Супачая Джайдеда и отскочил в сетку. Через 6 минут после этого Суфанат Муеанта удвоил преимущество сборной U22 Таиланда.

Не теряя духа, вьетнамские спортсмены провели несколько атак и смогли сократить разницу в счете на 15-й минуте после того, как Тиен Линь принял дальнюю подачу от товарища по команде и забил головой в ворота тайского вратаря.

В оставшееся время первого тайма и во втором тайме сборная U22 Вьетнама играла в обороне и искала возможности для контратаки. После многих упущенных возможностей на 68-й минуте судья назначил пенальти в ворота сборной U22 Таиланда. Тан Шинь не смог забить гол, но судья дал вьетнамским футболистам перебить пенальти, так как вратарь вышел из ворот. Вторую возможность исполнить пенальти дали Тиен Линю, который не упустил свой шанс и сравнял счет.

Матч завершился ничьей со счетом 2:2. Этого результата было достаточно, чтобы сборная U22 Вьетнама осталась на первом месте в группе В и вышла в полуфинал.

В тот же день сборная U22 Индонезии одержала победу 4:0 над сборной U22 Лаоса. Таким образом, в полуфинале сборная U22 Вьетнама встретится со сборной U22 Камбоджи, а сборная U22 Индонезии сыграет против сборной U22 Мьянмы.