Сборная U19 Вьетнама одержала победу над сборной U19 Монголии со счетом 3:0

7 ноября 2019, 11:32 (GMT+7)

Сборная U19 Вьетнама временно занимает 2-е место в группы J отборочного тура Чемпионата Азии по футболу U19 – 2020 года. Фото: news.zing.vn

Нянзан Онлайн – 6 ноября на стадионе Тхонгнят (г. Хошимин) прошли первые матчи группы J отборочного тура Чемпионата Азии по футболу U19 – 2020 года. В своем первом матче сборная U19 Вьетнама обыграла сборную U19 Монголии со счетом 3:0.

В первом матче главный тренер сборной U19 Вьетнама Филипп Труссье выбрал агрессивный стиль игры с самого начала матча. Вьетнамская команда контролировала матч в первом тайме, но игроки не смогли забить гол.

Второй тайм начался без значительных изменений, вьетнамские футболисты все еще играли агрессивно, но их атаки не принесли результатов. Хозяевам удалось открыть счет на 64-й минуте, когда Нгуен Тхань Кхой (номер 12) сделал отличный дальний удар в верхний угол ворот сборной U19 Монголии. После этого сборная U19 Вьетнама стала играть более уверенно и забила еще два гола благодаря Ван Тунгу (номер 9) и собственному голу монгольского игрока.

Отборочный тур Чемпионата Азии по футболу U19 2020 года состоит из 11 групп. Группа J, организуемая во Вьетнаме, проходит на стадионе Тхонгнят г. Хошимина, в ней соревнуются сборные U19 Вьетнама, Японии, Гуама и Монголии.

В матче, который состоялся ранее, сборная U19 Японии показала свое превосходство, одержав победу над сборной U19 Гуама со счетом 10:0. Благодаря этой победе сборная U19 Японии временно лидирует в группе, а второе место занимает сборная U19 Вьетнама. Следующие матчи группы J состоятся 8 ноября: в 16 часов встретятся сборные U19 Японии и Монголии, в 19 часов – сборные U19 Вьетнама и Гуама.