Сборная Вьетнама обыграла сборную Малайзии в матче отборочного турнира ЧМ-2022

11 октября 2019, 08:25 (GMT+7)

Куанг Хай (номер 19) забил единственный гол в этом матче. Фото: vietnamnet.vn

Нянзан Онлайн – Потрясающий гол Куанг Хая помог сборной Вьетнама в очередной раз одержать победу над сборной Малайзии на стадионе Мидинь (Ханой).

Вечером 10 октября в Ханое прошел матч второго раунда отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) в Азии между сборными Вьетнама и Малайзии.

Первые 30 минут были «перетягиванием каната» между двумя командами. На 11-й минуте после углового удара мяч, казалось, попал в ворота сборной Вьетнама, но судья показал малазийскому игроку Шахрулу Сааду желтую карточку за игру рукой. На 28-й минуте Куанг Хай получил мяч от своего товарища по команде и забил его в ворота малазийской команды, но судья обозначил офсайд, поэтому гол не был засчитан.

На 40-й минуте капитан сборной Вьетнама Кюэ Нгок Хай сделал длинный пас Куанг Хаю, который, в свою очередь, опередил соперника и забил впечатляющий гол в ворота малазийцев.

Во втором тайме, несмотря на то, что сборная Малайзии владела мячом более 50% времени, она так и не смогла создать опасные моменты у ворот Данг Ван Лама. Между тем, на 73-й минуте Ань Дык, который находился прямо перед воротами малазийского вратаря, чуть-чуть не забил гол, но защитники сборной Малайзии отстояли свои ворота.

Матч завершился победой 1:0 сборной Вьетнама, что стало первой победой команды под руководством тренера Пак Хан Со в группе G второго раунда отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии. Благодаря этой победе «бойцы Золотой Звезды» набрали 4 очка, столько же, сколько и сборная Таиланда, но сборная Вьетнама проигрывает по количеству забитых голов.