Обыграв Таиланд, женская сборная Вьетнама по футболу стала чемпионом AFF Cup 2019

28 августа 2019, 18:43 (GMT+7)

Сборная Вьетнама стала чемпионом Юго-Восточной Азии. Фото: Федерация футбола Вьетнама (VFF)

Нянзан Онлайн – После 120 минут оживленного соревнования команда тренера Май Дык Тюнга одержала победу над сборной Таиланда со счетом 1:0 и убедительно завоевала титул чемпиона Кубка Федерации футбола АСЕАН (AFF) 2019 года.

Матч между женскими сборными Вьетнама и Таиланда всегда считали «супер-классическим» матчем в женском футболе в Юго-Восточной Азии. Как и ожидалось, обе команды вышли на поле с сильнейшим составом и играли нога в ногу с самых первых минут матча.

В течение 90 минут обе сборные создали огромное количество возможностей забить, но вратари обеих команд играли хорошо и не давали игрокам открыть счет. Командам пришлось определить победителя в дополнительное время.

В первом же дополнительном тайме вьетнамские игроки неожиданно ускорили темп игры, и Хюинь Ньы забила первый и единственный гол матча на 93-й минуте.

Единственный гол Хюинь Ньы помог женской сборной Вьетнама обыграть сборную Таиланда и стать чемпионом Юго-Восточной Азии. На протяжении всего турнира вьетнамские девушки выиграли все 5 матчей, забили 24 гола и пропустили только один.