Сборная Вьетнама стала серебряным призером Кубка Короля Таиланда 2019

8 июня 2019, 23:59 (GMT+7)

Нянзан Онлайн – В финале Кубка Короля Таиланда 2019 (King’s Cup 2019), состоявшемся вечером 8 июня, сборная Вьетнама потерпела поражение перед сборной Кюрасао в серии пенальти и заняла второе место.

Вьетнамская команда имела много возможностей забить гол, но первый мяч в ворота забил игрок сборной Кюрасао. На 58-й минуте Каролина произвел удар издалека и забил мяч в ворота Данг Ван Лама. На 83-й минуте сборная Вьетнама смогла ответить голом Дык Хюи.

90 основных минут матча завершились ничьей 1:1, и исход матча пришлось решить в серии пенальти. Вьетнамцы потерпели поражение в этой серии со счетом 4:5, в результате чего сборная Кюрасао завоевала Кубок Короля Таиланда – 2019.

В тот же день сборная Таиланда сыграла матч за третье место со сборной Индии. На 17-й минуте Анируд Тапа забил гол и открыл счет голов команды Индии. Матч завершился с окончательным счетом 1:0 в пользу сборной Индии.