Вьетнамская спортсменка завоевала золотую медаль в Гран-при Азии по легкой атлетике

5 июня 2019, 22:14 (GMT+7)

Куать Тхи Лан (в центре) вручают золотую медаль. Фото: Синьхуа

Нянзан Онлайн – Спортсменка Куать Тхи Лан заняла первое место в беге на 400 метров на первом этапе Гран-при Азии по легкой атлетике, проходящем в Китае, сообщает vnexpress.net.

Финал бега на 400 метров состоялся вечером 4 июня. Куать Тхи Лан финишировала первой с результатом 52,63 секунд. Серебряную медаль получила спортсменка из Шри-Ланки, пробежав дистанцию за 53,24 секунд, в то время как бронзовая медаль досталась вьетнамской спортсменке Нгуен Тхи Ханг с результатом 53,29 секунд.

В тот же день вьетнамская сборная также завоевала еще три бронзовые медали. Буй Тхи Тху Тхао получила бронзовую медаль в прыжке в длину, показав результат 6,34 метра. Ле Тхи Ту Тьинь одолела дистанцию 100 метров за 11,71 секунд и выиграла бронзовую медаль. В беге на 400 метров Чан Динь Шон пришла к финишу третьей с результатом 46,55 секунд.

В настоящий момент сборная Вьетнама занимает 5-е место в медальном зачете, завоевав в общей сложности 1 золотую и 4 бронзовые медали.