Вьетнамская спортсменка завоевала 3 золотые медали на Чемпионате Азии по тяжелой атлетике

22 апреля 2019, 19:06 (GMT+7)

Выонг Тхи Хуен (слева) и ее тренер на чемпионате. Фото: baovanhoa.vn

Нянзан Онлайн – В четвертый день соревнований на Чемпионате Азии по тяжелой атлетике, проходящем с 18 по 28 апреля в Китае, тяжелоатлетка Выонг Тхи Хуен выиграла три золотые медали в весовой категории до 45 кг, сообщает baovanhoa.vn.

В этой весовой категории среди женщин участвуют 5 тяжелоатлеток, в том числе две представительницы Вьетнама – Выонг Тхи Хуен и Кхонг Ми Фыонг. Спортсменка Выонг Тхи Хуен завоевала все три золотые медали со следующими достижениями: рывок – 76 кг, толчок – 92 кг, общая сумма – 168 кг. Ее товарищ по команде Кхонг Ми Фыонг выиграла бронзовую медаль, подняв в рывке 70 кг, и занимает четвертое место в общем зачете с результатом 157 кг.

Ранее, 20 апреля, вьетнамский тяжелоатлет Тхать Ким Туан также принес сборной Вьетнама бронзу в весовой категории до 61 кг среди мужчин. После трех попыток лучшим результатом Тхать Ким Туана стало 136 кг в рывке. Таким образом, он опередил индонезийского спортсмена Юли Эко.