В провинции Биньзыонг завершилась международная женская велогонка

17 марта 2019, 13:16 (GMT+7)

Церемония вручения призов победителям велогонки. Фото: VNA

Нянзан Онлайн – 16 марта прошла церемония закрытия Международной женской велогонки в провинции Биньзыонг 2019 года на кубок «Biwase», чемпионом велогонки стала команда Японии.

Команды «Samyang» (Южная Корея) и «Biwase Binh Duong» (Вьетнам) заняли второе и третье места, соответственно.

На последнем этапе велогонки из провинции Бариа-Вунгтау в провинцию Биньзыонг тайская гонщица Джутатип Манифан преодолела 110 км за 2 часа 45 минут и 31 секунду и завоевала первое место. Второе и третье места после нее заняли Джупха Сомнет (Малайзия) и Ли Джун Хи (Южная Корея).

Тем временем, Сёко Кашики из Японии выиграла «желтый джерси» турнира, добившись результата 22 часа 56 минут и 51 секунда. Хироми Канеко, также из Японии, заняла второе место, в то время как Чан Тхи Ким Ань из команды «Dong Thap Lottery» (Вьетнам) заняла третье место.

Гонщица Нгуен Тхи Ким Кыонг из команды «Can Tho City» (Вьетнам) выиграла «белый джерси» в качестве лучшего молодого велосипедиста турнира.

Международная женская велогонка на кубок «Biwase» – это ежегодная велогонка, которая в этом году привлекла к участию 80 женщин-гонщиц в составе 9 отечественных и 7 международных команд, в том числе две команды из Японии и по одной команде из Южной Кореи, Малайзии, Таиланда, Филиппин и Австралии.