Кубок Азии 2019: сборные Катара и Японии обеспечили себе выход в плей-офф

13 января 2019, 23:08 (GMT+7)

Футболист сборной Катара Альмоез Али (номер 19) забил 4 гола в ворота сборной КНДР. Фото: AFC

Нянзан Онлайн – Сегодня продолжаются матчи 2-го тура групповой стадии Кубка Азии 2019 года, который проходит в ОАЭ.

Матч между сборными Катара и КНДР завершился c сенсационным счетом 6 – 0 в пользу сборной Катара. 22-летний форвард катарцев Альмоез Али забил 4 гола в этой игре (9-я, 11-я, 55-я и 60-я минуты) и возглавил гонку бомбардиров турнира. Голы также забили Буалем Хухи (43-я) и Абделькарим Хассан (68-я). Катар благодаря этой победе обеспечил себе выход из группы.

Генки Харагучи забил единственный гол сборной Японии в ворота сборной Омана. Фото: Getty Images

В матче против сборной Омана сборная Японии одержала победу с минимальным счетом 1 – 0. Единственный гол Генки Харагучи с пенальти на 28-й минуте помог сборной Японии выиграть три очка, а также гарантировал выход сборной в 1/8 финала.

В тот же день прошел матч между сборными Туркменистана и Узбекистана. Футболисты Узбекистана забили четыре безответных гола в ворота Туркменистана и досрочно вышли в плей-офф. Все голы были забиты в первом тайме, авторами голов стали Джавохир Сидиков (17-я минута), Джалолиддин Машарипов (40-я), дубль оформил Эльдор Шомуродов (24-я и 42-я минуты).