Сборные Вьетнама и Малайзии сыграли вничью в первом финальном матче «AFF Suzuki Cup»

11 декабря 2018, 23:35 (GMT+7)

Хюи Хунг и Дык Хюи забили голы для сборной Вьетнама. Фото: thethao247.vn

Нянзан Онлайн – Первый финальный матч Чемпионата АСЕАН по футболу «AFF Suzuki Cup» 2018 года между сборными Вьетнама и Малайзии на стадионе Букит Джалил (Куала-Лумпур, Малайзия) завершился ничьей со счетом 2 – 2.

Несмотря на то, что сборной Вьетнама пришлось играть на чужом поле, вьетнамские игроки не только создали много возможностей, но и забили два гола в первом тайме. На 22-й минуте Хюи Хунг воспользовался возможностью, которую создал его товарищ по команде, и открыл счет сборной Вьетнама. Всего лишь через 3 минуты после этого, на 25-й минуте, Дык Хюи прекрасно пробил издалека и удвоил преимущество сборной Вьетнама.

Однако затем малазийские игроки смогли вернуться в игру. На 36-й минуте Шахрул забил гол в ворота сборной Вьетнама после штрафного удара. На 60-й минуте Сафави забил гол непосредственно со штрафного удара из-за пределов штрафной площади, благодаря чему счет сравнялся.

Окончательный счет матча 2 – 2. Второй финальный матч между сборными Вьетнама и Малайзии состоится в субботу, 15 декабря, в 19:30 на стадионе Мидинь (Ханой).