Хорватия впервые в истории сыграет в финале Чемпионата мира

12 июля 2018, 09:07 (GMT+7)

Сборная Хорватии обыграла Англию в дополнительное время. Фото: championat.com

Нянзан Онлайн – Сборная Хорватии стала вторым финалистом ЧМ – 2018. Она выиграла в дополнительное время второго полуфинала у команды Англии со счетом 2:1.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Уже на 5-й минуте англичане открыли счет, после того как защитник Киран Триппьер отметился точным ударом со штрафного, передает championat.com.

Хорватам удалось сравнять на 68-й минуте – отличился полузащитник Иван Перишич. Игра перешла в дополнительное время, в котором Марио Манджукич забил гол на 109-й минуте и принес своей команде победу.

Атакующий полузащитник сборной Хорватии по футболу Иван Перишич признан лучшим игроком полуфинального матча, сообщает vesti.ru.

В финале сборная Хорватии сыграет с командой Франции. Решающий матч пройдет 15 июля в Москве на стадионе «Лужники», встреча начнется в 18:00 мск.

Сборная Англии в матче за третье место сыграет с командой Бельгии, игра пройдет 14 июля в Санкт-Петербурге (17:00 мск).