Франция стала первым финалистом ЧМ – 2018

11 июля 2018, 08:50 (GMT+7)

Единственный мяч во встрече забил защитник французской команды Самюэль Умтити. Фото: lenta.ru

Нянзан Онлайн – Сборная Франции одержала победу над бельгийцами со счетом 1:0 в полуфинале и вышла в финал Чемпионата мира – 2018.

Матч прошел на арене «Санкт-Петербург». Единственный мяч во встрече забил защитник французской команды Самюэль Умтити, который на 51-й минуте замкнул подачу с углового, передает lenta.ru.

Сборная Франции вышла в финал ЧМ-2018. Для данной команды это третий выход в финал Чемпионата мира. Впервые это произошло в 1998 году на домашнем для Франции мундиале (тогда Франция стала чемпионом). Второй раз – в 2006 году в Германии (французская сборная уступила сборной Италии).

Сборная Бельгии предстоит сыграть в матче за третье место на турнире. Второй финалист ЧМ – 2018 определится во встрече сборных Англии и Хорватии, которая пройдет в Москве 11 июля.

Напомним, бельгийцы в четвертьфинале обыграли сборную Бразилии. Команда Роберто Мартинеса одержала победу со счетом 2:1. Франция в свою очередь переиграла уругвайцев со счетом 2:0.

Как сообщает rbc.ru, на матче Франция – Бельгия в Санкт-Петербурге присутствовали более 64 тыс. человек.