Россия проиграла Хорватии в серии пенальти четвертьфинала ЧМ-2018

8 июля 2018, 07:45 (GMT+7)

Выход в четвертьфинал – лучший результат в истории сборной России на Чемпионатах мира. Фото: ntv.ru

Нянзан Онлайн – Сборная России не смогла выйти в полуфинал Чемпионата мира 2018 года. Команда Станислава Черчесова проиграла сборной Хорватии в серии пенальти.

Основное время матча на сочинском стадионе «Фишт» закончилось со счетом 1:1. Первым мяч в ворота хорватской сборной на 31-й минуте отправил Денис Черышев. Уже через несколько минут нападающий Андрей Крамарич сравнял счет, передает ntv.ru.

В дополнительное время Домагой Вида сумел вывести свою команду вперед. Но удержать лидерство хорватам не удалось. На 115-й минуте Марио Фернандес головой отправил мяч в ворота сборной Хорватии, вновь сравняв счет. В серии послематчевых 11-метровых ударов удачливее оказались хорваты.

Сборная Хорватии пробилась в полуфинал Чемпионата мира впервые с 1998 года. На турнире во Франции хорватам удалось занять третье место, сообщает lenta.ru.

В полуфинале ЧМ-2018 Хорватия сыграет со сборной Англии. Матч состоится 11 июля в Москве. Встреча начнется в 21:00 по московскому времени. В другом полуфинале встретятся команды Бельгии и Франции.