Сборная России признана самой эффективной командой ЧМ-2018

4 июля 2018, 17:58 (GMT+7)

Сборная России в четвертьфинале сыграет с командой Хорватии. Фото: nv.ua

Нянзан Онлайн – Сборная России по футболу после матчей 1/8 финала Чемпионата мира 2018 года является лучшей командой по проценту ударов, которые завершились голами.

Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на информацию ТАСС.

По данным статистики телеканала beIN Sports, забитыми мячами завершились 35% ударов российских футболистов. В четырех матчах мирового первенства они отличились девять раз.

Второй командой по этому показателю стала сборная Колумбии (22%), третьей – национальная команда Бельгии (21%).

Двое россиян забили по три мяча – Денис Черышев и Артем Дзюба. Они делят четвертое место в гонке бомбардиров, возглавляет которую англичанин Гарри Кейн.

Герой матча 1/8 финала между сборными России и Испании вратарь Игорь Акинфеев идет третьим по количеству сейвов – 14 раз он спасал свои ворота, передает rg.ru.

Сборная России в четвертьфинале сыграет с командой Хорватии. Этот матч состоится 7 июля в Сочи и начнется в 21:00 по московскому времени.