Англия впервые победила в серии пенальти на ЧМ

4 июля 2018, 09:18 (GMT+7)

На 57-й минуте Гарри Кейн, реализовав пенальти, вывел сборную Англии вперед. Фото: Интерфакс

Нянзан Онлайн – Сборная Англии по футболу впервые в своей истории одержала победу на Чемпионатах мира в серии послематчевых пенальти.

В матче 1/8 финала англичане оказались сильнее национальной команды Колумбии. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:1. В серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов сильнее оказались подопечные Гарета Саутгейта – 4:3, передает Рейтер.

Англичане впервые в истории смогли одержать победу в послематчевой серии на Чемпионатах мира. До этого момента они уступали в трех сериях подряд – ЧМ-1990 (в полуфинале от Германии), ЧМ-1998 (1/8 финала от Аргентины) и ЧМ-2006 (1/4 финала от Португалии).

Сборная Англии вышла в четвертьфинал, где сыграет со Швецией, которая обыграла Швейцарию со счетом 1:0 в матче 1/8 финала.