Швеция стала предпоследним четвертьфиналистом ЧМ-2018

4 июля 2018, 09:16 (GMT+7)

Сборная Швеции победила Швейцарию. Фото: Рейтер

Нянзан Онлайн – Футболисты сборной Швеции победили команду Швейцарии и вышли в четвертьфинал Чемпионата мира в России.

Встреча 1/8 финала в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:0 в пользу шведов. Единственный мяч на 66-й минуте забил полузащитник Эмиль Форсберг, после удара которого мяч попал в ногу защитнику и залетел в верхний угол ворот. Защитник сборной Швейцарии Михаэль Ланг получил прямую красную карточку в компенсированное время второго тайма, передает lenta.ru.

Как сообщает РИА Новости, во время игры на стадионе присутствовали 64 тысячи зрителей. Болельщики на сайте ФИФА признали Форсберга лучшим игроком матча.

Шведский министр предпринимательства Микаэль Дамберг, который приехал поддержать свою сборную, отметил этим вечером прекрасную атмосферу турнира и сказал, что в восторге от того, как все организовано, и от русского гостеприимства.

Чемпионат мира проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.