Швейцария сыграла вничью с Коста-Рикой и вышла в 1/8 финала

28 июня 2018, 09:43 (GMT+7)

Швейцария набрала 5 очков и вышла в 1/8 финала ЧМ-2018. Фото: ua-football.com

Нянзан Онлайн – Сборные Швейцарии и Коста-Рики провели матч в рамках третьего тура группового этапа Чемпионата мира – 2018. Встреча прошла на стадионе «Нижний Новгород» и завершилась со счетом 2:2.

Полузащитник сборной Швейцарии Блерим Джемаили вывел команду вперед на 31-й минуте. На 56-й минуте защитник костариканцев Кендалл Уостон сравнял счет. На 88-й минуте вновь отличился нападающий сборной Швейцарии Йосип Дрмич. На 93-й минуте Коста-Рика сократила отставание благодаря автоголу вратаря Яна Зоммера, передает lenta.ru.

Таким образом, сборная Швейцарии набрала 5 очков и вышла в 1/8 финала Чемпионата мира со второго места в группе E. Швейцария встретится со Швецией в Санкт-Петербурге 3 июля.

Бразилия, которая обыграла Сербию со счетом 2:0, сыграет с Мексикой в 1/8 финала в Самаре 2 июля. Команда Коста-Рики покидает турнир, заработав один балл на групповом этапе мундиаля.