Вьетнам завоевал три золотые медали на кубке мира по спортивной аэробике

23 апреля 2018, 22:57 (GMT+7)

Сборная Вьетнама также выиграла две серебряные и четыре бронзовые медали. Фото: Главное управление физкультуры и спорта

Нянзан Онлайн – Как сообщает Главное управление физкультуры и спорта, сборная Вьетнама по спортивной аэробике выиграла в общей сложности девять медалей, в том числе три золотые медали, на кубке мира по спортивной аэробике «Suzuki World Cup – 2018», прошедшего в Японии с 19 по 23 апреля.

Сборная Вьетнама получила золотые медали в следующих категориях: группа из 3 человек от 15 до 17 лет, группа из 3 человек старше 18 лет, группа из 5 человек старше 18 лет.

Помимо трех золотых медалей, вьетнамские спортсмены выиграли две серебряные медали в смешанной парной категории от 12 до 14 лет и одиночной мужской категории от 12 до 14 лет, а также четыре бронзовые медали в категориях группы из 2 человек от 12 до 14 лет, смешанной парной группы от 15 до 17 лет, группы из 3 человек от 15 до 17 лет и парной группы старше 18 лет.

Кубок мира по спортивной аэробике является ежегодным мероприятием, входящим в систему турниров Международной федерации гимнастики (FIG). В этом году в кубке мира принимали участие сборные 20 стран и территорий. Сборная Вьетнама состояла из 27 спортсменов, соревновавшихся в 12 из 13 дисциплин в возрастных категориях от 12 лет и старше.