Вьетнамская каратистка завоевала историческую золотую медаль на международных соревнованиях по каратэ

11 сентября 2017, 21:17 (GMT+7)

Вьетнамская каратистка Нгуен Тхи Нгоан. Фото: xaluan.com

Нянзан Онлайн – Выиграв у соперницы из Канады в финале, Нгуен Тхи Нгоан завоевала золото в женском кумитэ до 61 кг на этапе Премьер-Лиги Karate1 2017, прошедшем в Лейпциге, Германия.

По информации, опубликованной на сайте tienphong.vn, это лучший результат сборной Вьетнама по каратэ в категории кумитэ на международных соревнованиях.

В женском кумитэ до 61 кг состязались 98 спортсменок. Нгуен Тхи Нгоан выиграла у Кандемир Зехры (Турция) со счетом 1: 0, Корнфельд Ноэми (Швейцария) – 2: 0, Орбон Джоан (США) – 3: 0 и Юртто Лейлу (Франция) со счетом 1: 0.

В полуфинале вьетнамская каратистка неожиданно победила чемпиона мира из Австрии Алису Бухингер со счетом 2: 0. В финале, отлично состязавшись, Нгуен Нгоан выиграла у соперницы из Канады и стала чемпионом.

«Это историческая золотая медаль сборной Вьетнама по каратэ, потому что до этого ни один спортсмен из Вьетнама не смог добиться таких значимых результатов на этапе Премьер-Лиги Karate1», – заявил начальник отдела по каратэ при Главном управлении спорта Вьетнама.

Этап Премьер-Лиги Karate1 проходил с 8 по 10 сентября в Лейпциге, Германии с участием 1384 спортсменов из 87 стран.