Вьетнам выиграл семь золотых медалей на юношеском Чемпионате мира по тяжелой атлетике

11 марта 2019, 15:26 (GMT+7)

До Ту Тунг принес сборной Вьетнама три золотые медали. Фото: Международная федерация тяжелой атлетики

Нянзан Онлайн – 9 марта, в первый день соревнований на юношеском Чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в городе Лас-Вегас (США), вьетнамский тяжелоатлет До Ту Тунг добился «хет-трика» золотых медалей и установил мировые рекорды в мужской весовой категории до 49 кг.

Молодой тяжелоатлет из Вьетнама завоевал три золотые медали со следующими достижениями: рывок – 95 кг, толчок – 125 кг, общая сумма – 220 кг. Поскольку Международная федерация тяжелой атлетики ввела эту весовую категорию только в 2018 году, До Ту Тунг также установил новые мировые рекорды среди юношей.

Во второй соревновательный день, 10 марта, для сборной Вьетнама пришли еще хорошие новости: молодые тяжелоатлеты Нгуен Тхи Тху Чанг и Буй Динь Шанг выиграли четыре золотые медали.

Нгуен Тхи Тху Чанг показала впечатляющие результаты в женской весовой категории до 45 кг и присвоила три золотые медали (рывок – 66 кг, толчок – 75 кг, общая сумма – 141 кг). Ранее Буй Динь Шанг принес сборной Вьетнама одну золотую и одну бронзовую медали.

Таким образом, после двух дней соревнований, вьетнамские тяжелоатлеты завоевали в общем счете семь золотых и одну бронзовую медали. 13 марта Выонг Чыонг Кхой, последний тяжелоатлет сборной Вьетнама, будет соревноваться в финале мужской весовой категории до 89 кг. Чемпионат закроется 15 марта.