Победив сборную Японии, сборная Катара стала чемпионом Кубка Азии – 2019

2 февраля 2019, 08:57 (GMT+7)

Сборная Катара впервые выиграла Кубок Азии. Фото: aljazeera.com

Нянзан Онлайн – Сборная Катара одержала убедительную победу над сборной Японии в финале Кубка Азии – 2019 со счетом 3 – 1 и выиграла Кубок Азии этого года.

Сборная Катара открыла счет с самых ранних минут: на 12-й минуте Альмоез Али забил невероятный гол через себя. На 27-й минуте Абдулазиз Хатим удвоил счет в пользу сборной Катара после потрясающего гола в ворота сборной Японии.

Во втором тайме сборная Японии смогла уменьшить разницу в голах: на 69-й минуте после хорошей командной работы Такуми Минамино забил гол. Но на 83-й минуте главный арбитр назначил пенальти после VAR, Хассан Афиф забил пенальти, и матч завершился с окончательным счетом 3 – 1.

Таким образом, сборная Катара впервые в истории стала чемпионом Кубка Азии. Сборная Японии выигрывала турнир четыре раза, в последний раз – в 2011 году.

Лучшим бомбардиром Кубка Азии стал 22-летний нападающий катарской команды Альмоез Али, забивший 9 голов в 7 матчах. Он побил рекорд турнира, установленный экс-нападающим сборной Ирана Али Даеи (8 голов) в 1996 году. Альмоеза Али также назвали лучшим игроком (MVP) Кубка Азии – 2019.