Кубок Азии 2019: Сборная Японии одержала победу над сборной Туркменистана

9 января 2019, 23:23 (GMT+7)

Юа Осако (номер 15) забил дубль. Фото: turkmenportal.com

Нянзан Онлайн – Сборная Японии, четырехкратный обладатель Кубка Азии, с трудом переиграла сборную Туркменистана в стартовом матче группы F на Кубке Азии 2019 г., проходящем в ОАЭ.

Проигрывая в первом тайме, японские футболисты во втором тайме сломили сопротивление команды Туркменистана и выиграли со счетом 3 – 2. У сборной Японии дубль оформил Юя Осако (56-я и 60-я минуты), а третий гол на счету Ритсу Доана (71-я). Голы сборной Туркменистана забили Арсланмурад Аманов (26-я) и Ахмед Атаев (79-я – с пенальти).

Капитан сборной Узбекистана Одил Ахмедов забил потрясающий гол на 34-й минуте. Фото: gazeta.uz

В другом матче этого дня сборная Узбекистана одержала победу над сборной Омана со счетом 2 – 1. В составе сборной Узбекистана точными ударами отметились Одил Ахмедов (34-я минута) и Элдор Шомуродов (86-я), который лишь за три минуты до этого вышел на замену. Сборная Омана ответила на это лишь одним голом в исполнении Аль Гасани на 72-й минуте.

Таким образом, после 1 тура в группе F Япония и Узбекистан имеют по три очка, Туркменистан и Оман – без набранных баллов.

9 января также прошел матч между сборными Катара и Ливана. Благодаря голам Бассама Аль-Рави (66-я минута) и Альмоеза Али (79-я) сборная Катара одержала победу со счетом 2 – 0.