Кубок Азии 2019: Индия разгромила Таиланд, Австралия сенсационно уступила Иордании

6 января 2019, 23:10 (GMT+7)

Индия возглавляет группу А с тремя очками, Бахрейн и ОАЭ делят второе и третье место, а Таиланд – последний. Фото: twitter.com

Нянзан Онлайн – На территории Объединенных Арабских Эмиратов проходит Кубок Азии. В матче группового этапа в квартете А Индия разгромила национальную сборную Таиланда 4:1, сообщает sport24.ru.

Команды обменялись голами в первом тайме – сперва Сунил Четри вывел сборную Индии вперед, реализовав пенальти, а спустя 6 минут Терасил Дангда восстановил паритет. В самом начале второго тайма Четри оформил дубль, а после еще по голу забили Анируд Тапа и Джедже Лалпекхлуа.

Индия (3 очка) за счет победы возглавила группу А, Таиланд (0 очков) идет четвертым. Другие участники квартета, сборные ОАЭ и Бахрейна, вчера сыграли вничью (1:1) и делят между собой второе и третье места.

Австралия потерпела поражение от Иордании. Фото: football24.ua

Ранее сборная Иордании обыграла национальную сбороную Австралии со счетом 1:0. Матч состоялся в Аль-Айне на стадионе «Хазза бин Зайед». Единственный гол в матче на 26-й минуте забил защитник иорданцев Анас Бани Ясин. Ему в этом эпизоде ассистировал Мусса Аль-Тамари, передает championat.com.

Благодаря победе Иордания, набрав три очка, возглавила турнирную таблицу группы В. Австралия (0) занимает последнее, четвертое место в группе. Другой матч в этой группе между сборными Сирии и Палестины завершился ничьей 0:0.