Сборная Вьетнама сыграет против сборной Малайзии в финале «AFF Suzuki Cup 2018»

6 декабря 2018, 23:30 (GMT+7)

Конг Фыонг (номер 14) забил второй гол для сборной Вьетнама в этом матче. Фото: dantri.com.vn

Нянзан Онлайн – Благодаря голам Куанг Хая и Конг Фыонга сборная Вьетнама одержала победу над сборной Филиппин на стадионе Мидинь (Ханой) со счетом 2 – 1 и встретится со сборной Малайзии в финале Чемпионата АСЕАН по футболу «AFF Suzuki Cup» 2018 года.

Сразу после стартового свистка началась напряженная игра. Сборная Филиппин играла агрессивно на чужом поле, обе команды создали много возможностей забить гол, но не смогли их реализовать.

Во втором тайме футболисты обеих сборных продолжали агрессивную игру, и на 83-й минуте усилия сборной Вьетнама были вознаграждены: Ван Дык дал пас и Куанг Хай с легкостью забил в ворота сборной Филиппин. На 87-й минуте Конг Фыонг ворвался в штрафную площадь и пробил в угол, увеличив счет в пользу сборной Вьетнама. На последних минутах, а именно на 89-й минуте, Янгхазбенд забил единственный гол сборной Филиппин. Окончательный счет матча 2 – 1.

Благодаря этому результату сборная Вьетнама одержала победу с общим счетом 4 – 2 после двух полуфинальных матчей со сборной Филиппин и вышла в финал «AFF Suzuki Cup» 2018 года. Первый финальный матч между сборными Вьетнама и Малайзии пройдет 11 декабря в 19:45 на стадионе Букит Джалил в Куала-Лумпуре, Малайзия. Второй финальный поединок состоится 15 декабря.