Сборная Малайзии вышла в финал Чемпионата АСЕАН по футболу 2018 года

5 декабря 2018, 22:41 (GMT+7)

Это была сложная победа для сборной Малайзии. Фото: news.zing.vn

Нянзан Онлайн – Сборная Малайзии пробилась в финал Чемпионата АСЕАН по футболу «AFF Suzuki Cup» 2018 года благодаря правилу гола на чужом поле.

Несмотря на то, что сборная Таиланда несколько раз была впереди в счете и оказывала сильное давление на домашнем поле, сборная Малайзии смогла завершить матч вничью 2 – 2.

На 21-й минуте Тхитипан Пуангчан забил головой и открыл счет голов сборной Таиланда. Немного позже, на 28-й минуте, малазийский игрок Сиахми забил гол, пробив стенку тайских игроков и сравняв, таким образом, счет: 1 – 1. Во втором тайме стороны продолжали играть агрессивно: на 63-й минуте тайский футболист Панса Хемвибун забил второй гол в ворота сборной Малайзии после штрафного удара своего партнера. Но на 71-й минуте Идлан Талаха, футболист сборной Малайзии, смог поразить ворота и вновь сравнять счет: 2 – 2. На последних добавленных секундах сборная Таиланда заработала пенальти, но тайский игрок Адисак Крайсорн не смог его реализовать.

Окончательный счет матча 2 – 2. Сборная Малайзии вышла в финал чемпионата благодаря правилу гола на чужом поле. Соперник сборной Малайзии в финале будет определен после матча между сборными Вьетнама и Филиппин, который пройдет завтра, 6 декабря в 19:30 на стадионе Мидинь (Вьетнам).