В Индонезии официально закрылись Азиатские Паралимпийские игры 2018

14 октября 2018, 14:02 (GMT+7)

Сборная Вьетнама выиграла на Азиатских Паралимпийских играх этого года в общем счете 40 медалей. Фото: VNA

Нянзан Онлайн – 13 октября, после нескольких дней оживленных и захватывающих соревнований, в Джакарте, Индонезия прошла церемония закрытия Азиатских Паралимпийских игр 2018 года.

Соревновавшись на Паралимпийских играх с высочайшей решимостью, вьетнамские спортсмены выиграли в общем счете 40 медалей, в том числе 8 золотых, 8 серебряных и 24 бронзовых медалей.

Из 8 золотых медалей сборной Вьетнама на Паралимпийских играх этого года три принес пловец Во Тхань Тунг, который соревновался в плавании для спортсменов класса инвалидности S5. Золотые медали также выиграли Нгуен Тхань Чунг (плавание на дистанции 100 метров брассом среди мужчин), Нгуен Тхи Ми Линь (шахматы), команда Чан Тхи Бить Тхюи, Доан Тху Хуен и Нгуен Тхи Минь Тхы (командные шахматы среди женщин), Данг Тхи Линь Фыонг (тяжелая атлетика среди женщин до 50 кг) и Нгуен Бинь Ан (тяжелая атлетика среди мужчин до 54 кг).

По окончании Азиатких Паралимпийских игр 2018 года сборная Вьетнама занимает 12-е место в медальном зачете. Первое место занимает Китай, который выиграл 319 медалей, в том числе 172 золотых, 88 серебряных и 59 бронзовых медалей. На втором месте – Южная Корея с 144 медалями, включая 53 золотых, 45 серебряных и 46 бронзовых медалей.