Нгуен Хюи Хоанг принес Вьетнаму вторую золотую медаль на Юношеских Олимпийских играх

12 октября 2018, 11:45 (GMT+7)

Нгуен Хюи Хоанг (в центре) занял первое место в плавании на 800 метров вольным стилем среди мужчин. Фото: vtv.vn

Нянзан Онлайн – В первой половине дня 12 октября по вьетнамскому времени пловец Нгуен Хюи Хоанг преодолел многих сильных противников и выиграл золотую медаль на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 года, проходящих в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Нгуен Хюи Хоанг занял первое место в плавании на дистанции 800 метров вольным стилем среди мужчин, добившись результата 7 минут 50,20 секунд. Это вторая золотая медаль, которую сборная Вьетнама выиграла на Летних юношеских Олимпийских играх этого года.

Ранее тяжелоатлет Нго Шон Динь завоевал золотую медаль в весовой категории до 56 кг среди мужчин, и Нгуен Тхи Тху Чанг выиграла серебряную медаль в категории до 44 кг среди женщин.

Летние юношеские Олимпийские игры 2018 года проходят в Буэнос-Айресе с 6 по 18 октября. Сборная Вьетнама, участвующая в данных Олимпийских играх, состоит из 12 спортсменов.