За пять дней соревнований на Азиатских Паралимпийских играх Вьетнам выиграл 27 медалей

12 октября 2018, 11:42 (GMT+7)

Пловец Во Тхань Тунг (спереди) выиграл три золотых и одну серебряную медали. Фото: VNA

Нянзан Онлайн – 11 октября, в пятый день соревнований Азиатских Паралимпийских игр 2018 года, вьетнамские спортсмены завоевали еще 4 медали.

В беге на 400 метров для спортсменов класса инвалидности T12 Нгуен Кхань Минь занял серебряную медаль с результатом 50,94 секунды. После этого спортсмен Нгуен Нгок Хиеп получил бронзовую медаль в беге на 400 метров для инвалидов класса T11, пробежав дистанцию за 59,69 секунд. Чан Ван Нгуен также принес Вьетнаму бронзовую медаль в метании копья для спортсменов класса F40 с результатом 32,79 метров.

В то же время пловец Во Тхань Тунг класса инвалидности S5 не сумел преодолеть малазийского соперника в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем и получил серебряную медаль.

После 5 дней соревнования в Азиатских Паралимпийских играх, к 22 часам 11 октября сборная Вьетнама выиграла в общем счете 27 медалей, в том числе 6 золотых, 6 серебряных и 15 бронзовых медалей, временно занимая 11-е место среди 44 стран и территорий, соревнующихся в Паралимпийских играх.