Вьетнам выиграл еще 7 медалей на Азиатских Паралимпийских играх 2018

11 октября 2018, 10:32 (GMT+7)

Во Тхань Тунг завоевал третью золотую медаль на Паралимпийских играх этого года. Фото: vtv.vn

Нянзан Онлайн – 10 октября, в течение четвертого соревновательного дня, вьетнамские спортсмены, участвующие в Азиатских Паралимпийских играх 2018 года, соревновались во многих видах спорта, таких как плавание, толкание ядра, настольный теннис, шахматы, бадминтон и т.д.

Примечательно, что в этот день в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем для класса инвалидности S5 пловец Во Тхань Тунг занял первое место и выиграл третью золотую медаль на этих Паралимпийских играх.

В то же время вьетнамская команда по шахматам принесла сборной Вьетнама одну серебряную медаль по шахматам среди женских команд PI, серебряную медаль среди женских команд B2-B3 и бронзовую медаль среди женских команд B1. Кроме того, сборная Вьетнама также выиграла три бронзовые медали в метании копья, толкании ядра и плавании на дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин.

К вечеру 10 октября сборная Вьетнама завоевала 23 медали, в том числе 6 золотых, 4 серебряные и 13 бронзовых медалей, и временно занимает 12-е место в медальном зачете.