Пловец Во Тхань Тунг выиграл вторую золотую медаль на Азиатских Паралимпийских играх

9 октября 2018, 23:54 (GMT+7)

Во Тхань Тунг (справа) за два дня принес сборной Вьетнама две золотые медали. Фото: VNA

Нянзан Онлайн – Продолжив успех 8 октября, когда он выиграл золотую медаль по плаванию, вечером 9 октября вьетнамский спортсмен Во Тхань Тунг присвоил еще одну золотую медаль на Азиатских Паралимпийских играх 2018 года.

Как сообщает vtv.vn, ранее в этот же день Во Тхань Тунг принес сборной Вьетнама серебряную медаль в плавании на дистанции 50 метров баттерфляем для спортсменов класса инвалидости S5. Продолжив этот успех, в финале по плаванию на дистанции 100 метров вольным стилем для спортсменов класса S5 Во Тхань Тунг занял первое место и выиграл вторую золотую медаль на данном спортивном соревновании.

Стоит отметить, что в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем для спортсменов класса S5 спортсмен Во Тхань Тунг не только получил золотую медаль, но и побил рекорд Азии, добившись результата 1 минута 17,02 секунды.

В тот же день спортсменка Чыонг Тхи Бить Ньы (класс инвалидности S6) выиграла 2 бронзовые медали в плавании на дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем, в то время как Ви Тхи Ханг (класс S7) получила бронзовую медаль в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем. По итогам 9 октября сборная Вьетнама выиграла 5 золотых, 2 серебряные и 9 бронзовых медалей и занимает 10-е место в медальном зачете.